Дошкольная группа

2015-2016 учебный год

Дошкольников – 16 воспитанников,

Воспитатель - Багина Светлана Петровна,

помощник воспитателя - Кузнецова Татьяна Григорьевна.

   Дошкольная группа по программе «Выездной воспитатель» - 12 воспитанников,

Воспитатель - Давидюк Ольга Ивановна

С 1 сентября 2014 года начала свою работу группа кратковременного пребывания  по краевой программе "Выездной воспитатель"

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки" скачать

 

Приказ министерства образования и науки Пермского края № СЭД-26-01-04-266 от 14.04.2014 "О реализации краевого проекта "Выездной воспитатель" скачать

 

 

Информация о реализации краевого проекта «Выездной воспитатель»в МБОУ «Висимская основная общеобразовательная школа»

В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Висимская основная общеобразовательная школа» с 01.09.2014 года открыта группа кратковременного пребывания детей.

Режим работы: с 08-30 часов до 13-00 часов

Группу кратковременного пребывания посещают дети с 1,5 летнего возраста.

В группе 12 воспитанников (9 мальчиков, 3 девочки).

 

Дошкольная группа школы

лэ

Багина Светлана Петровна

воспитатель дошкольной группы

 

Образовательная программа 

Цель:

всесторонне формировать личность ребенка с учетом его физического и психического развития, индивидуальных возможностей, интересов и способностей, готовности к обучению в школе.

 

Задачи:

- охранять жизнь и укреплять здоровье детей;

- создавать условия, обеспечивающие физическое, личностное, интеллектуальное и эстетическое развитие;

- приобщать детей к общечеловеческим ценностям; создавать атмосферу психологического комфорта, взаимодействовать с семьей для обеспечения полноценного развития ребенка.

 

Режим дня дошкольной группы

 8.00 – 9.00 – прием детей, зарядка, игры

9.10 – 10.30 – завтрак

9.30 – 10.30 – учебная и игровая деятельность.

10.30 – 10.45 – подготовка к прогулке.

10.45 – 12.00 прогулка (игры, наблюдения).

12.00 – 12.15 – возвращение с прогулки.

12.15 – 12.30 – подготовка к обеду.

12.30 – 13.00 – обед.

13.00 – 13.15 – подготовка ко сну. Сон.

12.45 – 16.00 – пробуждение и гигиенические процедуры.

16.00 – 16.15 – полдник.

16.15 – 18.30 – игровая деятельность или прогулка и уход домой.


Учебный план

5 – дневная учебная неделя; 
1-ая подгруппа – от 2-х до 4-ти лет при продолжительности занятия 15 минут;
2-я подгруппа - от 4-х до 5-ти лет при продолжительности занятия 20 минут;
3-я подгруппа - от 5-ти до 7-ти лет при продолжительности занятия 25-30 минут

 

№ п/п

Вид деятельности

Количество занятий в неделю. Их продолжительность.

1-я подгруппа (от 2-х до 4-х лет)
15 мин.

2-я подгруппа (от 4-х до 5-ти лет)
20 мин.

3-я подгруппа (от 5-ти до 7-ти лет)
25-30 мин.

1

Ознакомление с окружающим миром:
Явления общественной жизни.
Предметное окружение.

1 (чередуются)

1 (чередуются)

1 (чередуются)

Природное окружение. Экологическое воспитание.

1 (чередуются)

2

Развитие речи

1 (чередуются)

1 (чередуются)

1

3

Ознакомление с художественной литературой

1

4

Развитие элементарных математических представлений

1

1

2

5

Рисование

1

1

2

6

Лепка

1

1

1

7

Аппликация

1 (чередуются)

1 (чередуются)

1(чередуются)

8

Конструирование и ручной труд

1

9

Музыкальное

2

2

2

10

Физкультурное

2+1(на прогулке)

2+1(на прогулке)

2+1(на прогулке)

 

Итого

11

11

16


 

Образовательная деятельность дошкольной группы

День недели

Вид занятия

Время проведения занятий

Младшая подгруппа

Средняя подгруппа

Старшая подгруппа

Понедельник

1. Ребёнок и окруж. мир:
Предметы окружения
Явления общест. жизни
Природное окружение 
Экологическое воспитание

9.15  - 9.30
1 неделя
2 неделя
3 неделя
4 неделя

9.15 - 9.35
1 неделя
2 неделя
3 неделя
4 неделя

9.15 - 9.40
1, 3 неделя
2, 4 неделя

2. Музыкальная деятельность

9.35 - 9.50

9.35 - 9.55

9.40 - 10.00

3.Конструирование и ручной труд.

10.10 -  10.25

 10.10 - 10.35

10.10 - 10.40

Вторник

1. Формирование элементарных математических представлений

9.15 - 9.30

9.15 - 9.35

9.15 - 9.40

2. Рисование

9.35 - 9.50

9.35 - 9.55

9.40 - 10.00

3. Ребёнок и окружающий мир(стар. гр.)
Природное окружение. 
Экологическое воспитание

 

 

10.10 - 10.35
1,3 неделя
2,4 неделя

Среда

1. Грамота

9.15 - 9.30

9.15 - 9.35

9.15 - 9.40

2. Физкультурное

9.35 - 9.50

9.35 - 9.55

9.40 - 10.00

3. Лепка

10.10 - 10.25

10.10 - 10.35

10.10 - 10.40

Четверг

1.Аппликация

Конструирование

9.15 - 9.30
1,3 неделя
2,4 неделя

9.15 - 9.35
1,3 неделя
2,4 неделя

9.15 - 9.40

2. Ознакомление с худ. лит.
Развитие речи 
Художеств. литература(подгрупповое)

9.35 - 9.50
1,3 неделя
2,4 неделя

9.35 - 9.55
1,3 неделя
2,4 неделя

9.40 - 10.00

3. Рисование (ст. гр.)

 

 

10.10 - 10.35

4. Физкультурное (на прогулке)

16.00-16.15

16.00-16.20

16.00 – 16.25

Пятница

1. Рисование

9.00 - 9.15

9.00 - 9.20

9.00 - 9.25

2. Музыка

9.35 - 9.50

9.35 - 9.55

9.35 - 10.00

3. Конструирование и ручной труд (ст. гр.)

 

 

10.10 - 10.35